Город
  1. Город
 21 марта 2020, 14:10  

Министерство ЖКХ рекомендует пермякам оплачивать коммунальные услуги онлайн

Министерство ЖКХ рекомендует пермякам оплачивать коммунальные услуги онлайн

Краевое министерство жилищно-коммунального хозяйства из-за опасности распространения коронавируса рекомендует жителям Пермского края воздержаться от посещения офисов ресурсоснабжающих и расчетных организаций. Об этом сообщается на сайте главы региона.

«В регионе действует режим повышенной готовности, который предполагает ограничение нахождения населения в публичных местах. Рекомендация носит временный характер. При необходимости жители могут передать показания счетчиков, получить справочную информацию или оплатить услуги ЖКХ онлайн с помощью дистанционных сервисов», – пояснили в министерстве ЖКХ.

Оплатить коммунальные слуги возможно на сайте «КРЦ-Прикамье», где функционирует личный кабинет, а также форма обратной связи. Кроме того, жители могут воспользоваться чат-ботом в мессенджере Viber. На сайте регионального оператора по обращению с ТКО ПКГУП «Теплоэнерго» тоже функционирует форма обратной связи.

Юридические лица имеют возможность направить заявку на заключение договора онлайн.

На сайтах «Пермэнергобсыт», «Т-Плюс», ПСК, «Новогор-Прикамье» также функционируют личные кабинеты и формы обратной связи. Работают чаты в мессенджерах и контакт-центры компаний.

Сообщается, что офисы организаций продолжают работу в штатном режиме. В них введены дополнительные меры по профилактике распространения вируса.

Не пропустите:Министерство ЖКХ рекомендует пермякам оплачивать коммунальные услуги онлайн21 марта 2020, 14:10
Все новости компаний