Культура
  1. Культура
 20 марта 2020, 13:30  

Пермяк вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России»

Пермяк вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России»

Начальник управления науки Пермского государственного политехнического университета, доцент факультета прикладной математики и механики Павел Волегов прошел в суперфинал конкурса «Лидеры России» в специализации «Наука». Вместе с ним в следующем этапе примут участие 10 человек из семи регионов. Они получат образовательный грант в 1 млн рублей.

«Уверен, что опыт, приобретенный в конкурсе, поможет мне быть полезным университету при решении важнейших задач стратегического развития, которые стоят сегодня перед Пермским политехом», – отметил Павел Волегов.

Помощник Президента РФ, куратор и наставник специализации «Наука» конкурса «Лидеры России» Андрей Фурсенко выразил надежду на встречу и совместную работу с финалистами. «Управленческий потенциал российской науки и образования прирастет этими победителями. Ждем в скором времени конкретных успехов и проектов участников», — подчеркнул г-н Фурсенко.

Напомним, в конкурсе «Лидеры России» в этом году в полуфинал вышли три представителя Прикамья. Из них один – в полуфинал конкурса в специализации «Наука» и два – в специализации «Финансы и технологии».

Не пропустите:Дмитрий Махонин обсудил с министром природных ресурсов РФ реализацию проектов18 марта 2020, 20:42
Все новости компаний