Политика
  1. Политика
 18 марта 2020, 20:42  

Дмитрий Махонин обсудил с министром природных ресурсов РФ реализацию проектов

Дмитрий Махонин обсудил с министром природных ресурсов РФ реализацию проектов

Глава Пермского края Дмитрий Махонин встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным. Как сообщили Business Class в администрации губернатора края, темой обсуждения стала реализация федеральных проектов в сфере природопользования и экологии. В частности поднималась тема проекта «Умный лес».

Не пропустите:​Определен подрядчик по реконструкции участка шоссе Космонавтов18 марта 2020, 18:50

Напомним, ранее внедрение проекта в регионе активно обсуждалось в Законодательном собрании Прикамья. Правительство вышло с инициативой разработки документа о регулировании отношений в сфере деятельности пунктов хранения и переработки древесины, указывая, что нововведение позволит сократить долю теневого рынка лесозаготовок, а также упорядочить сбор данных по объемам хранимой древесины. У депутатов возникло много вопросов, в том числе и по дублированию уже существующих обязательств для бизнеса. Доработка проекта ко второму чтению отложена до 1 апреля.

Кроме этого глава Прикамья и министр природных ресурсов обсудили финансирование проектов. В 2020 году в рамках нацпроекта из федерального бюджета краю выделено 180 млн рублей. Плюсом к этой сумме из краевого бюджета поступит 29,2 млн рублей.

Дмитрий Кобылкин пообещал, что все предложения по проектам в лесной отрасли, предложенные главой Прикамья, будут переданы для проработки профильным подразделениям министерства.


Фото: администрация губернатора Пермского края.

Все новости компаний