Город
  1. Город
 10 марта 2020, 08:15  

Предприниматели оспорили перенос красных линий возле торговых объектов в Перми

Предприниматели оспорили перенос красных линий возле торговых объектов в Перми

Владельцы торгового объекта рядом с ТЦ «Пирамида» по ул. Крисанова, 12в оспорили в суде постановление об утверждении проекта планировки и межевания территории в Дзержинском, Ленинском и Свердловском районах, на основании которого принято распоряжение об изъятии земельных участков и объектов недвижимости для муниципальных нужд.

Не пропустите:Расходы на продление ул. Крисанова могут вырасти до 3,5 млрд рублей10 марта 2020, 08:30

Собственники здания – индивидуальные предприниматели Евгений Берман, Сергей Негашев и Александр Лев, а также ООО «Инфитех-1» – подали в декабре 2019 года иск к администрации Перми в Ленинский районный суд. Они просили признать незаконным постановление в части, касающейся принадлежащего им торгового объекта, в том числе – переноса красных линий. Согласно картотеке суда рассмотрение дела состоялось 4 февраля. Суд полностью удовлетворил требования истцов. Решение на данный момент не обжаловано.

Как ранее сообщал Business Class, собственники второй «малой пирамиды» по ул. Крисанова, 12б, а также торговых павильонов по ул. Ленина, 84а, обжалуют в суде выкупную стоимость объектов, предложенную властями. Они считают, что она занижена.

Все новости компаний