Политика
  1. Политика
 05 марта 2020, 14:30  

Ледовый дворец в Соликамске примет первых спортсменов в 2021 году

Ледовый дворец в Соликамске примет первых спортсменов в 2021 году

Строительные работы на площадке крытого ледового дворца планируют возобновить уже в начале лета. Принять юных спортсменов спортивный объект сможет в первом квартале следующего года. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Возведение ледовой арены общей площадью почти в 3,5 тыс. кв метров и с трибунами на 298 человек началось еще в 2018 году, но из-за срыва графика строительства контракт с застройщиком администрация Соликамска расторгла.

В ходе рабочего визита врио губернатора Дмитрий Махонин поручил главе муниципалитета Алексею Федотову провести экспертизу выполненного объема работ и объявить конкурс по выбору нового подрядчика для продолжения строительства крытого ледового дворца.

В начале года стало известно, что в Перми планируют открыть центр водных видов спорта на территории УДС «Молот». Информация о возможном расположении объекта появилась на карте будущих проектов Перми, которую бывший губернатор Максим Решетников презентовал Виталию Мутко во время визита в Пермь.

Не пропустите:Проекты строительства зон отдыха в Соликамске и Губахе выиграли в федеральном конкурсе03 марта 2020, 09:05
Все новости компаний