Прокуратура потребовала закрыть гостиницу, опасную для посетителей

Прокуратура потребовала закрыть гостиницу, опасную для посетителей

Проверка ООО «Веста», оказывающего гостиничные услуги в здании на ул. 3-ей Южной, 30, выявила ряд серьезных нарушений. Прокурор Дзержинского района через суд добился закрытия потенциально опасного для временного размещения людей объекта.

Надзорные процедуры показали, что в гостинице отсутствуют система оповещения о чрезвычайных ситуациях и видеонаблюдение за объектом. Вдобавок, не обнаружилась и сигнализация, а также схемы эвакуации и телефоны аварийно-спасательных служб, которое должны размещаться на видных местах внутри заведения. Более того, в гостинице не было системы для автоматической передачи информации о возгорании пожарным, а находящиеся в наличии первичные средства тушения пожаров оказались просроченными.

Итогом проверки стало направление иска о возложении обязанности на предприятие все обнаруженные недочеты устранить. Параллельно с этим, прокуратурой было направлено заявление о приостановлении деятельности ООО «Веста». Суд Дзержинского района Перми удовлетворил иск прокурора и передал необходимые распоряжения в УФССП. Приставы незамедлительно приступили к выполнению требований, сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры.

Не пропустите:Жителей Закамска потревожил громкий хлопок03 марта 2020, 18:35
Все новости компаний