Город
  1. Город
 02 марта 2020, 16:48  

В Перми проверка в лицее №9 подтвердила факт поборов с родителей учеников

В Перми проверка в лицее №9 подтвердила факт поборов с родителей учеников

В Перми департаментом образования завершилась проверка лицея №9. Факт поборов с родителей учеников подтвердился, однако, к ответственности привлекут не директора лицея Ирину Горбунову, а ее заместителя. Ей грозит выговор, сообщает «Properm». Сама Ирина Горбунова вернется к обязанностям директора после недавнего отстранения.

Издание добавляет, в ходе проверки выяснилось, что в классе, где учился мальчик, которого якобы начали травить после отказа от покупки учебников, не собирались дополнительные средства. Поборы были выявлены в третьих классах. Факт травли ребенка также не подтвердился. Однако ребенку рекомендуют все же перейти на индивидуальное обучение. Помимо этого, мальчику планируют выдать оздоровительную путевку в Усть-Качку.

Напомним, что в начале прошлой недели Ирину Горбунову отстранили от должности директора лицея №9. Решение принято для урегулирования конфликтной ситуации в учебном заведении. Ранее отец одного из учеников обвинил администрацию лицея в поборах, а также заявил, что после отказа сдавать деньги на учебники по математике педагоги стали оказывать психологическое давление на сына-третьеклассника и унижать его перед другими ребятами. После того, как об истории рассказали СМИ, следователи начали проверку.

Спустя несколько дней после отстранения, г-жа Горбунова заявляла, что в лицее поборов не было, а отец ученика, который сообщил о происшествии и психологическом давлении в учреждении, был нанят специально за денежное вознаграждение.

Не пропустите:15 тысяч пермяков приняли участие в масленичных гуляниях02 марта 2020, 10:19
Все новости компаний