Город
  1. Город
 02 марта 2020, 22:58  

Городские власти демонтируют медиафасад на ТЦ «Айсберг» принудительно

Городские власти демонтируют медиафасад на ТЦ «Айсберг» принудительно

Городские власти демонтируют медиафасад на ТЦ «Айсберг» принудительно в связи с бездействием владельца рекламной конструкции. Ранее собственники медиафасада должны были снять экран до 29 февраля, однако этого не произошло. Издание «Новый компаньон» сообщает, что 2 марта в мэрии решался вопрос о сроках демонтажа.

Напомним, что в конце прошлой недели около ТЦ «Айсберг» появился автомобиль с краном, для проведения работ. Рекламная конструкция также была обесточена.

В середине февраля владелец медиафасада ООО «Цифровая наружная реклама» столкнулся со сложностями при демонтаже. Компания направила в мэрию письмо, в котором указала, что демонтировать конструкцию необходимо только в присутствии специалистов с завода-изготовителя, который находится в Китайской Народной Республике.

Представитель владельца медиафасада не просил сдвинуть сроки по добровольному демонтажу. Издание добавляет, что сейчас ООО «Цифровая наружная реклама» решает вопрос о получении разрешения на въезд в Россию представителя специалиста с завода-изготовителя. Отметим, что в связи эпидемией коронавируса с 20 февраля в РФ временно запрещен въезд жителям Китая.

В администрации Перми усомнились в словах рекламщиков и считают, что медиафасад могут снять специалисты из России.

Не пропустите:В Прикамье из-за санитарных нарушений приставы приостановили работу спортивного центра02 марта 2020, 12:08
Все новости компаний