Происшествия
  1. Происшествия
 26 февраля 2020, 18:40  

В Прикамье судебные приставы из-за многочисленных нарушений закрыли хостел

В Прикамье судебные приставы из-за многочисленных нарушений закрыли хостел

В Усолье судебные приставы опечатали местную гостиницу по адресу: ул. Сосновый бор, 1. Как сообщают очевидцы, поздним вечером 25 февраля из здания вывели 120 человек.

В ходе совместной проверки Прокуратуры и МЧС были выявлены многочисленные нарушения норм пожарной безопасности в здании, где располагался хостел. В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Пермскому краю пояснили, что в случае возникновения пожара создавалась реальная угрозы жизни людей. Суд принял обеспечительные меры в виде приостановления деятельности. Уведомление было направлено в службу судебных приставов.

Постояльцам и персоналу гостиницы пришлось покинуть здание, а на двери хостела были наложены пломбы.

По данным управления Федеральной службы судебных приставов, администрация Усолья предоставила постояльцам гостиницы жилье из маневренного фонда. Сегодня в гостинице дежурят судебные приставы. Постояльцы имеют возможность обратиться к сотрудникам ФССП и забрать личные вещи.

В феврале после массовых прокурорских проверок закрыли 18 гостиниц. Проверки начались сразу после трагедии, произошедшей в хостеле «Карамель». Из-за прорыва трубопровода, подземную гостиницу затопило кипятком, от которого погибли люди.

Все новости компаний