Город
  1. Город
 25 февраля 2020, 11:42  

Крематорий в Перми планируется открыть в 2022 году

Крематорий в Перми планируется открыть в 2022 году

Сегодня на пленарном заседании городской думы заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич рассказал о планах по строительству крематория. По его словам, в текущем году выполнят обследование имеющихся зданий и сооружений. В 2021-2022 годах планируется приступить к строительным работам. Ввести объект в эксплуатацию власти намерены до конца 2022 года.

Решение о финансировании достройки крематория из бюджета было принято в конце 2019 года. До этого в течение около пяти лет муниципалитет пытался привлечь для реализации проекта частные инвестиции. Реальная попытка провести конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении крематория на кладбище «Восточном» была предпринята в 2018-2019 годах. Единственным участником проведенной конкурсной процедуры выступило ООО «ТД Пушкарский». Однако в итоге городская администрация не стала заключать соглашение из-за отсутствия у компании банковской гарантии. Это произошло в августе прошлого года. Власти заявили, что готовятся к новому конкурсу, но спустя несколько месяцев от этой идеи отказались.

Проект крематория на кладбище «Восточном» утвержден в 2010 году, в 2013 году начались строительные работы. В 2014 году возведена коробка здания, проведены все необходимые коммуникации и построены инфраструктурные объекты.

Все новости компаний