Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 февраля 2020, 13:37  

​В список объектов, попавших под изъятие, внесут еще два павильона

​В список объектов, попавших под изъятие, внесут еще два павильона

Городские власти планируют внести изменения в распоряжение об изъятии земельных участков и объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд.

Ранее департамент земельных отношений мэрии Перми сформировал перечень из 61 объекта – земельные участки и объекты на них. Общая площадь земли под изъятие превышает 21 тыс. кв. метров.

В этот список планируется внести еще два объекта – одноэтажные торговые павильоны, расположенные на Комсомольском проспекте, 59а. Площадь одного из них составляет 91 кв. м, второго – 95,4 кв. м. Павильоны расположены рядом со Строительным колледжем. Ранее в перечень объектов под изъятие попали другие два павильона, находящиеся около учреждения.

Собственником объектов является индивидуальный предприниматель Алла Кириленко. Сейчас в судах рассматривается несколько споров между ней и властями города. В рамках одного из заседаний, представители владельца пояснили, что в первом распоряжении департамента речь идет об изъятии только двух объектов недвижимости, тогда как по факту их четыре, причем они конструктивно связаны. Это подтверждено выпиской из Росреестра. По мнению юристов Аллы Кириленко, снос частей павильонов приведет к ликвидации всего комплекса.

Все новости компаний