Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 февраля 2020, 18:50  

Краевые власти объявили конкурс на строительство двух пожарных депо

Краевые власти объявили конкурс на строительство двух пожарных депо

Власти Пермского края проведут закупку на постройку двух пожарных депо в Соликамске и в Чайковском городском округе. На обоих объектах должно присутствовать по два выезда, сообщают в краевом минстрое.

В Соликамске, в микрорайоне Клестовка, ищут подрядчика для строительства здания площадью в 556 кв. метров. Аукцион предлагает максимальную сумму в 48,3 млн рублей. Срок выполнения работ – девять месяцев.

Для Чайковского городского округа необходимо возвести пождепо в деревне Засечный. Срок выполнения работ также девять месяцев, но общая площадь строения составляет 303 кв. метра, а максимальная цена контракта – 30,5 млн рублей.

«Районы для новых депо выбраны не случайно. Решение об их строительстве обусловлено необходимостью прикрытия пожарно-спасательными подразделениями микрорайона Клестовка в Соликамске и размещения там высотной техники (пожарной автолестницы), а также защиты восьми населенных пунктов Чайковского городского округа, в том числе социально-значимых объектов – школ и больниц», – сообщают в министерстве.

На данный момент по обоим лотам ведется прием заявок, который продлится до 2 марта.

Не пропустите:Проектировщиком спорткомплекса на месте стадиона «Энергия» стал «ВерхнекамПроект»21 февраля 2020, 15:35
Все новости компаний