Спорт
  1. Спорт
 20 февраля 2020, 07:45  

Для строительства лыжероллерной трассы выбрали Кировский район Перми

Для строительства лыжероллерной трассы выбрали Кировский район Перми

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки в отношении двух земельных участков в Кировском районе. Так, их необходимо включить в зону Р-2 (рекреационно-ландшафтные территории).

«Изменение территориального зонирования необходимо для строительства лыжероллерной трассы», – объяснила заместитель главы администрации Перми Ольга Немирова.

В настоящее время аналогичных объектов в городе нет, что делает проект особенно востребованным – он необходим для организации тренировочного процесса спортсменов.

Не пропустите:​Депутаты Пермской гордумы внесли изменения в проект теннисного корта в Мотовилихе20 февраля 2020, 07:15

Никаких серьезных нареканий на проект не поступило, однако, было что сказать представителям природоохранной прокуратуры. По словам представителя надзорного органа, на описываемой территории протекает ручей, что повышает уровень требований к объекту. В частности, необходимо провести водоохранные мероприятия и, так как водные объекты находятся в собственности федерального уровня, решить вопрос о предоставлении природного объекта в собственность муниципалитета.

Экологией заинтересовались и другие присутствующие. «Хотела уточнить, какой объем леса будет вырублен на этом участке? Все или что-то там остается?», – задала вопрос Надежда Агишева, депутат Пермской городской думы. Инициаторы объяснили, что объект проектируется на уже существующей зимней лыжной трассе, поэтому вырубка деревьев будет минимальной.

Заинтересовались депутаты и альтернативными площадками для объектов такого рода. «На повороте к комплексу Пермского политехнического института в Ленинском районе с давних пор существует роликовая трасса. Там остались опоры освещения, есть асфальт, но понятно, что не в лучшем состоянии. Но судьбу этой трассы можно узнать?», – спросил депутат гордумы Валерий Шептунов.

Сергей Сапегин, председатель комитета городской администрации по физической культуре, пояснил, что об этом объекте власти осведомлены, но он не подходит для реализации лыжероллерной трассы. В реестре этот объект на сегодняшний день не числится и трассы на нем не существует.

Вопросы, озвученные собравшимися во время обсуждения, были взяты на контроль. Полагаясь на все изложенные аргументы, депутаты единогласно проголосовали за поддержку проекта создания нового спортивного объекта.

Все новости компаний