1,3 тыс. пермяков предложили названия для транспортной карты

1,3 тыс. пермяков предложили названия для транспортной карты

Сегодня завершится прием идей по названию транспортной карты, которая дает скидку на проезд в Перми. Предложения собирают на портале «Управляем вместе». На данный момент в нем поучаствовали 1288 человек, модерацию прошли 1827 идей. Жители придумывают идеи, основываясь на цвете транспортной карты – «Мята», «Уральский сапфир», «Авокадо». Используют известные топонимы – Кама, Парма, Пермь Великая, а также характерные для Перми слова – например, шаньга. Многие варианты связаны с медведем, изображенным на транспортной карте: «Mishka Card», «Умка», «Лапка».

С 20 до 26 февраля будет проходить голосование за лучшие из вариантов, которые пройдут предварительный отбор, а 29 февраля состоится подведение итогов. Выбранное название нанесут на транспортные карты, а его автор получит безлимитный проездной на три месяца.

Ранее на портале «Управляем вместе» проходили голосования за оформление городского транспорта, после которого на автобусах и трамваях появилось изображение медведя, а также за название нового терминала пермского аэропорта. Его жители захотели оставить прежним – «Большое Савино».

Все новости компаний