Город
  1. Город
 12 февраля 2020, 22:27  

​Минздрав: в Пермском крае не выявлено случаев заболевания коронавирусом

​Минздрав: в Пермском крае не выявлено случаев заболевания коронавирусом

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова прокомментировала ситуацию с короновирусной инфекцией. По ее словам, жители региона и семь граждан КНР, вернувшиеся из Китая, сейчас находятся под наблюдением врачей лечебных учреждений. Наблюдение продолжится в течение всего инкубационного периода.

Не пропустите:Власти Пермского края развернут штаб по предупреждению распространения коронавируса10 февраля 2020, 13:35

«В случае выявления у данных лиц симптомов ОРВИ, они будут немедленно госпитализированы в боксированные палаты инфекционных отделений медицинских учреждений края. Во всех больницах сформирован необходимый запас медикаментов, работники дополнительно проинструктированы. Волнение пермяков, понятно, но не уместно. В Пермском крае не выявлено случаев заболевания коронавирусной инфекцией», – подчеркнула Оксана Мелехова.

Ранее сообщалось, что китайские студенты пермских вузов, которые вернулись в краевую столицу после каникул, проходят обязательный карантин в медицинском обсерваторе на ул. Встречной, 27. Ранее в здании находился краевой стационар, в котором проходили реабилитацию дети. Сейчас он закрыт, а сотрудники учреждения отправлены в отпуск с сохранением зарплаты.

По словам Оксаны Мелеховой, приостановление работы дневного стационара – это временная мера, которая вызвана «исключительно заботой о здоровье маленьких пациентов».Сейчас при неотложных показаниях организовано направление детей в другие реабилитационные центры. В дальнейшем прием детей на плановую реабилитацию будет восстановлен, пообещала г-жа Мелехова.

Все новости компаний