Город
  1. Город
 12 февраля 2020, 09:05  

​В Перми студентов из Китая поместили на карантин в медицинский обсерватор

​В Перми студентов из Китая поместили на карантин в медицинский обсерватор

Все китайские студенты пермских вузов, которые вернулись в краевую столицу после каникул, проходят обязательный карантин в медицинском обсерваторе на ул. Встречной, 27. Об этом сообщает «КП-Пермь».

До эпидемии в здании находился краевой стационар, в котором проходили реабилитацию дети. Сейчас он закрыт, а сотрудники учреждения отправлены в отпуск с сохранением зарплаты.

В краевом управлении Роспотребнадзора изданию пояснили, что сейчас в обсерваторе проходят карантин девять студентов ПГНИУ. «Прибывшие из неблагополучной территории граждане КНР в течение 14 дней будут находиться под круглосуточным наблюдением. Они вернулись на учебу после каникул. Студенты чувствуют себя хорошо, никаких проявлений коронавируса у них не выявлено», – цитирует издание начальника отдела эпидемического надзора управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгения Смирнова.

В Пермском крае создан штаб по предупреждению распространения коронавируса. Его сотрудники ведут контроль состояния пассажиров, которые недавно вернулись из Китая. Для этого используются как переносные телевизоры, так и стационарные. Также прилетевшие из КНР находятся под наблюдением врачей в течение двух недель инкубационного периода вируса.

Не пропустите:Маски есть. Рассказываем, что происходит в Прикамье после появления коронавируса09 февраля 2020, 09:00
Все новости компаний