Политика
  1. Политика
 07 февраля 2020, 09:05  

В пользовании Дмитрия Махонина находится две квартиры и жилой дом

В пользовании Дмитрия Махонина находится две квартиры и жилой дом

Назначенный вчера вечером, 6 февраля, указом президента на должность врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин имеет в пользовании несколько объектов недвижимости. Среди них две квартиры площадью 118,3 и 102 кв. метра, а также жилой дом в 96,6 «квадратов». Эта информация содержится в официальных сведениях о доходах, опубликованных на сайте ФАС России.

Помимо этого, также в пользовании г-на Махонина находится земельный участок, площадью в 2400 кв. метров, а совокупный объем задекларированных доходов за 2018 год составляет 2,4 млн рублей. В собственности какого бы то ни было вида недвижимого имущества у нового исполняющего обязанности главы региона ничего не задекларировано.

Вдобавок к этому, документ содержит информацию о трех несовершеннолетних детях экс-начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса химической промышленности, каждый из которых имеет в пользовании квартиру – две из них 102 кв. метра и третья 38,4 кв. метра.

Напомним, Прикамье последние две недели провело без губернатора. Экс-губернатор края Максим Решетников был назначен на должность министра экономического развития в федеральное правительство. Сегодня нового врио официально должны представить населению Пермского края.

Не пропустите:Здравствуйте, я ваш врио. Пермскому краю подобрали губернатора07 февраля 2020, 00:47
Все новости компаний