Город
  1. Город
 06 февраля 2020, 19:30  

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в гостиницах Перми

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в гостиницах Перми

В краевой прокуратуре рассказали о промежуточных результатах проверки хостелов и гостиниц, которые находятся в подвальных помещениях жилых домов. Надзорные мероприятия начались после ЧП в мини-отеле «Карамель». В проверках участвуют специалисты МЧС, Госжилнадзора, Роспотребнадзора и других контролирующих органов.

В Ленинском районе проинспектировали четыре гостиницы и выявили более 50 нарушений правил пожарной безопасности. В Свердловском районе четыре объекта из семи не соответствовали требованиям безопасности. В других районах нарекания вызвали еще 12 мест коллективного размещения. Обнаружены нарушения требований жилищного, санитарно-эпидемиологического законодательства, антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, качества оказываемых услуг.

Собственникам объектов прокуратурой внесено пять представлений, направлено 12 судебных исков. По шести из них наложены обеспечительные меры в виде немедленного запрета эксплуатации опасных гостиниц. Еще шесть приостановили работу добровольно.

Не пропустите:Глава Индустриального района предложил запретить гостиницы в подвальных помещениях05 февраля 2020, 15:31
Все новости компаний