Политика
  1. Политика
 05 февраля 2020, 12:24  

Управляющая компания взыскивает долги с зампреда краевого правительства Михаила Сюткина

Управляющая компания взыскивает долги с зампреда краевого правительства Михаила Сюткина

Ленинский районный суд назначил дату заседания по делу о взыскании долга по коммунальным платежам с заместителя председателя правительства Пермского края Михаила Сюткина. Оно назначено на 5 марта 2020 года.

Согласно данным на сайте суда, АО «Декра-Стройэксплуатация» взыскивает в чиновника плату за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию. Как сообщает портал 59.ru, речь идет о долге в 745,7 тыс. рублей. В аппарате вице-премьера пояснили, что от услуг данной управляющей компании жильцы отказались два года назад. После чего заключили договор с другой организацией – ГБУ «Жилищник». На протяжении этого времени компания взыскивает средства с жильцов за не оказанные услуги. В прошлом году управляющая компания уже поиграла аналогичный судебный спор Михаилу Сюткину, суд отказал в удовлетворении требований.

Компания-истец зарегистрирована в Москве. Основной вид деятельности – управление недвижимым имуществом. По информации на сайте организации, в ее управлении находятся четыре многоквартирных дома.

Не пропустите:Продолжается суд о взыскании с генподрядчика строительства зоопарка 1,6 млрд рублей05 февраля 2020, 07:00
Все новости компаний