Город
  1. Город
 03 февраля 2020, 11:48  

С 10 февраля из Перми по Горнозаводской ветке запустят две дополнительные электрички

С 10 февраля из Перми по Горнозаводской ветке запустят две дополнительные электрички

По Горнозаводской ветке запустят две дополнительные электрички. Пригородные электропоезда начнут курсировать с 10 февраля в ежедневном режиме, сообщает пресс-служба краевого минтранса.

«Пермская пригородная компания» уменьшила интервалы между электричками в вечернее время с полутора часов до получаса. Маршрут Пермь-I – Левшино на 400 мест будет отправляться в 18:24 и прибудет в 18:52. В обратном направлении электропоезд выезжает в 19:12 и прибывает в 19:40.

Помимо этого, минтранс сообщает, что для удобства пассажиров, остановка на станции Пермь-II перенесена с трамвайного кольца к кассам пригородного сообщения. Такое решение связано с жалобами пермяков в социальных сетях. На прошлой неделе количество автобусов маршрута №2 увеличили в два раза.

Напомним, в связи с закрытием ж/д участка горнозаводского направления, станции Пермь I и Пермь II связаны между собой автобусным сообщением: между ними курсируют маршрут № 2. Также от Перми I по другим направлениям можно уехать на автобусах № 51 «станция «Пермь-I» – ЦУМ» и № 3 «станция «Пермь-I» – микрорайон Нагорный».

Не пропустите:На этой неделе в нескольких районах Перми пройдут отключения воды03 февраля 2020, 10:00
Все новости компаний