Происшествия
  1. Происшествия
 31 января 2020, 14:00  

В соцсети появилось публичное письмо управляющего гостиницы «Карамель»

В соцсети появилось публичное письмо управляющего гостиницы «Карамель»

В социальной сети Facebook вчера появился пост, в котором содержится публичное письмо недавно задержанного управляющего гостиницы «Карамель» Сергея Щербакова. Текст о случившейся трагедии опубликовала его сестра.

Она обратила внимание на то, что вопреки расхожему мнению, прорыв труб произошел не в самом хостеле.

«Прорыв теплосети произошел не в гостинице и даже не в доме, а в 100 метрах от него. Непосредственно в момент аварии сотрудники гостиницы делали все необходимые действия для спасения людей. Сразу вызывали службы, выводили тех, кого возможно», – пишет она.

Основной целью публикуемых текстов, по мнению авторов записи, является привлечение внимания общественности к ситуации, и попытка показать обстоятельства произошедшего с другой точки зрения.

Текст самого публичного письма, по мнению Сергея Щербакова, не содержит в себе попытки уйти от ответственности, а его срочное удаление в Москву объясняется страхом и шоком от произошедшего. Мотива сбежать у него не было, пишет управляющий.

В опубликованном тексте управляющий приносит свои соболезнования всем пострадавшим в трагедии, отдельно заостряя внимание на родственниках погибшей несовершеннолетней девочки. Также, им приносятся извинения в адрес инспектора МЧС, задержанного по делу о прорыве теплосетей в гостинице.

Сообщил задержанный и информацию о предъявленных ранее требованиях об устранении нарушений в заведении.

«Срок в постановлении об устранении выявленных нарушений стоял до 20 февраля 2020 года. До этого срока и предполагалось, что гостиница будет работать, а потом будет закрыта. Такое решение по срокам было вынесено в связи с характером выявленных нарушений, а также тем, что я никогда до этого не привлекался к административной ответственности по подобным нарушениям. Такой срок был обусловлен и тем, что на моем объекте имелись первичные системы оповещения о пожаре и пожаротушения. Именно исправная, рабочая, обслуживаемая пожарная сигнализация сработала и разбудила клиентов отеля», – пишет управляющий.

В конце письма задержанный просит общественность следить за расследованием и пишет, что себя виновным по возбужденному уголовному делу не признает и ссылается на наличие неоспоримых доказательств своей невиновности. Если его вина будет доказана в суде, заявляет управляющий, он готов нести всю ответственность за свершившееся.

Не пропустите:​СК: владелец отеля «Карамель» сделал незаконную перепланировку 30 января 2020, 19:20

Фото: СК РФ.

Все новости компаний