Город
  1. Город
 30 января 2020, 15:12  

​Общественники планируют провести митинг против закрытия участка Горнозаводской ветки

​Общественники планируют провести митинг против закрытия участка Горнозаводской ветки

В Перми общественники планируют провести митинг против ликвидации железнодорожного сообщения на участке между станциями Пермь I и Пермь II. Уведомление о проведении мероприятия направлено в мэрию.

Организаторы требуют остановки ликвидации железной дороги вдоль набережной, а также выступают против повышения стоимости проезда в автобусах и трамваях. Информация об этом появилась в социальных сетях.

С 27 января 2020 года прекращено железнодорожное движение до Перми II на Горнозаводском направлении. Конечной (и отправной) станцией электричек теперь является Пермь I. Связь между двумя железнодорожными станциями обеспечивают микроавтобусы маршрута №2.

На этой неделе Пермская городская дума утвердила новую стоимость проезда в городском общественном транспорте. С 1 февраля разовая поездка за наличные обойдется в 26 рублей. При оплате по безналу предоставляется скидка, и билет будет стоить 24 рубля.

Не пропустите:С песнями и встрясками. Как соцсети отреагировали на закрытие участка Горнозаводской ветки28 января 2020, 13:03
Все новости компаний