Политика
  1. Политика
 21 января 2020, 10:45  

Игорь Сапко, депутат Госдумы: «Размещение гостиниц в подвалах – недопустимо»

Игорь Сапко, депутат Госдумы: «Размещение гостиниц в подвалах – недопустимо»

Депутат Государственной Думы от Пермского края Игорь Сапко (фракция «Единая Россия») на радио «ВЕСТИ FM» принял участие в программе «Пятый аргумент» с Владимиром Авериным. Депутат ответил на вопросы, связанные с возможным размещением хостелов и мини-отелей в подвалах и цокольных этажах. Напомним, ночью 20 января в Перми произошла страшная трагедия, в мини-отеле «Карамель», находящимся в полуподвальном помещении жилого дома, в результате прорыва трубопровода погибли пять человек, еще шестеро пострадали.

Игорь Сапко уточнил, что труба в доме, которую прорвало, является магистральной. По его словам, сейчас начата процедура признания права собственности, и поэтому есть определенные разночтения.

Депутат высказал мнение о том, что необходимо пересмотреть законодательство о хостелах и мини-отелях и запретить их размещение в подвалах и цокольных помещениях.

«Это не только пермская проблема, - подчеркнул Игорь Сапко. – В Госдуме мы готовы обсуждать этот вопрос, безусловно, мы не хотим ущемить права малого бизнеса, но проблема безопасности есть и ее нужно решать. Необходимо найти консолидированную позицию, номера и гостиничные комнаты не должны быть размещены в подвалах, помещениях без окон».

Также парламентарий отметил, что будет готовить ряд поправок в действующее федеральное законодательство. По его словам, во главу угла нужно ставить безопасность граждан.

Не пропустите:В мини-отеле «Карамель» в Перми погибли пять человек. Рассказываем, как произошла трагедия20 января 2020, 16:30
Персоны:
Все новости компаний