Политика
  1. Политика
 16 января 2020, 14:00  

​Местное отделение «Единой России» Мотовилихинского района Перми поделилось опытом работы

​Местное отделение «Единой России» Мотовилихинского района Перми поделилось опытом работы

«Политические тренды 2020» — под таким названием прошла стратегическая сессия регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, в которой приняли участие члены и сторонники партии из всех районов краевой столицы. Именно такой формат работы с городскими местными отделениями предложили на одном из рабочих совещаний с пермскими партийцами в конце прошлого года. Первая сессия состоялась на базе Свердловского района краевой столицы, на этот раз опытом работы с населением поделилось местное отделение партии Мотовилихинского района Перми.

Участники собрались на площадке «Технопарка Пермь». На панельной дискуссии спикерами выступили секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев, заместитель секретаря регионального отделения партии по политическому планированию и проектной работе Юрий Уткин и Член Генерального совета Партии, заместитель Руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Перми Елена Савельева, которая модерировала всю сессию.

Спикеры представили те тренды, которые были заданы Президентом России Владимиром Путиным и председателем партии Дмитрием Медведевым на последнем Съезде, прошедшем в ноябре в Москве. Глава государства на нём сделал акцент: главная задача партии – слаженная работа для достижения результатов по всем национальным проектам. Партия продолжит совершенствовать федеральные и региональные партийные проекты, сконцентрировав усилия на повышении качества и доступности здравоохранения, образования, заботе о гражданах пожилого возраста, поддержке молодых семей и благоустройстве инфраструктуры населенных пунктов.

В день стратегической сессии состоялось и очередное послание Президента РФ Федеральному собранию, поэтому участники обсудили и это важное событие. Вячеслав Григорьев рассказал, что Владимир Путин в своём обращении поставил во главу угла — заботу о благополучии граждан в каждом регионе, в каждом населённом пункте, в каждом районе. Местное отделение партии Мотовилихинского района держит курс на федеральную повестку и уже прикладывает все усилия в этом направлении, получая результаты.

«Это одно из лучших местных отделений, не только города, но и Пермского края, — отметил Вячеслав Григорьев, — со своими традициями, со своим таким хорошим настроем на работу, и я вижу, что здесь очень много молодёжи — это говорит о том, что мы проводим правильную кадровую политику, «Молодая Гвардия» привлекается».

В своём докладе Вячеслав Григорьев рассказал о задачах на 2020-й год, о выборах 20-го года и подготовке к серьёзнейшему избирательному циклу 21-го года. Елена Савельева в своей презентации представила основные моменты в работе с населением и межсекторном взаимодействии.

​Местное отделение «Единой России» Мотовилихинского района Перми поделилось опытом работы

Местное отделение Мотовилихинского района, ориентируясь на национальные и партийные проекты, реализует свои инициативы. Главная задача – привлечь жителей к совместной работе, создать условия для комфортной жизни в районе. Большой популярностью пользуется проект «Активное долголетие». Это система бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди населения «серебряного возраста». Занятия организованы на базе нескольких общественных центров по разным направлениям: спорт, творчество, здоровый образ жизни, личностный рост, психологическая помощь. В рамках партийного проекта «Детский спорт» в Мотовилихинском районе организован цикл спортивных мероприятий по сдаче норм ГТО. В рамках проекта «Историческая память» стартовала акция «Мотовилиха помнит», посвященная предстоящему юбилею — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Жители района собирают архивные материалы: фотографии, письма, воспоминания. По проекту «Чистая страна», направленному на решение экологических вопросов, в детсадах и школах Мотовилихи проводятся эко-уроки и конкурсы, посвященные раздельному сбору мусора и пользе вторичной переработки. Фестиваль «Живём дружно!» — интереснейшие мероприятия, которые объединяют жителей Мотовилихи. В рамках программы «Формирование современной городской среды» проводится благоустройство придомовых территорий: асфальтирование дворовых проездов, установка освещения, скамеек и урн, оборудование парковок и обустройство тротуаров.

«Задача каждого местного отделения — технологично работать в своей локальной территории, — отметила Елена Савельева. — Безусловно, наша задача — усиливать своё нахождение в Мотовилихинском районе, работать для людей, для всех категорий граждан. Эти задачи мы будем решать с помощью реализации партпроектов. Самое главное, мы будем усиливать межпроектное взаимодействие, чтобы каждое мероприятие было нацелено не только на какую-то одну категорию людей, а чтобы они касались и старшего поколения, и детей — мероприятия должны быть направлены на поддержку семейных ценностей».

После панельной дискуссии все участники мероприятия отправились на стратегические сессии. Они разделились на две группы. На первой обсуждались интернет-технологии: как работать в соцсетях и мессенджерах. А именно, как сформировать информационный повод, каким языком лучше писать новости и сообщения, как нужно отвечать на негативные комментарии пользователей и надо ли общаться с так называемыми «интернет-троллями». После каждой темы спикеры проводили интерактив со слушателями, давая различные задания. Участники остались довольны.

«Для себя я почерпнула достаточно много, так как сама занимаюсь различными проектами, IT-технологиями, — поделилась слушательница сессии Екатерина Кокшарова.И сегодня я узнала, через какие ходы я могу действовать, чтобы их реализовать».

Вторая группа единороссов обсуждала партийные проекты – как основной фактор формирования и развития единого пространства в локальной территории. Ведущая секции Елена Савельева рассказала поэтапно, каким образом выстроить в местном отделении эффективную работу, как увеличивать число партнеров и сторонников, а также на конкретных примерах показала, как можно объединять сразу несколько партийных проектов.

«Мы пришли смотреть, слушать, перенимать опыт, — поделился куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» местного отделения Дзержинского района Андрей Коростин. — Мотовилихинский район нам рассказал о том, как можно сотрудничать, например, с ТОСами, с жителями, как ставить им задачи, чтобы они были понятны всем, при этом выполнялись с точностью и в срок».

В конце стратегической сессии состоялось награждение лучших координаторов федеральных и региональных партпроектов за достижение высоких результатов.


Фото: rop59.ru

Все новости компаний