Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 января 2020, 09:00  

Владельцы гаражей в Разгуляе с 20 декабря начали получать компенсации за недвижимость

Владельцы гаражей в Разгуляе с 20 декабря начали получать компенсации за недвижимость

Управление капитального строительства Пермского края пообещало решить вопросы, связанные с выплатами компенсаций собственникам гаражей в Разгуляе, в первом квартале 2020 года. Об этом Business Class сообщили владельцы гаражных боксов. По словам собеседников, с 20 декабря начали поступать компенсации за гаражи, расположенные на земельном участке, где планируется построить новую сцену пермской оперы. С начала 2020 года деньги начнут получать хозяева боксов, расположенных на участках ближе к логу и к ул. Клименко, предназначенных для благоустройства территории вокруг театра. «С суммами выплат, сформированными при оценке имущества, согласны не все владельцы, однако эти вопросы, вероятно, будут решаться в индивидуальном порядке», — указали они.

Ранее ТПП провела оценку объектов недвижимости в гаражно-строительном кооперативе № 1. По словам владельцев, эксперты посчитали, что 1 кв. метр стоит менее 20 тысяч рублей. Однако суммы, которые получат владельцы, варьируются и зависят об площади объектов.

Всего на этой территории расположено порядка 280 гаражей. 25 собственников до сих пор не объявились.

Напомним, что власти посчитали территорию в микрорайоне Разгуляй подходящей для строительства новой сцены оперного театра. В апреле 2019 года на участок завезли строительную технику, поставили забор и фургон с охраной, после чего начали сносить гаражи. Собственники выступили против этого. На действия властей обратили внимание прокуратура и следователи. В УКСе сообщили, что не просили подрядчика ООО «МонтажСтрой-Урал» сносить гаражи.

Ранее пресс-служба минстроя Пермского края сообщала, что идет процесс по оформлению компенсаций 32 собственникам гаражей. На тот момент ущерб был возмещен 80 собственникам гаражно-строительных кооперативов. Отметим, что в октябре следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц краевого УКСа, допустивших халатность при сносе гаражей пермяков. Срок предварительного следствия продлено до конца января.

Все новости компаний