Недвижимость
  1. Недвижимость
 31 декабря 2019, 09:05  

​Суд назначил экспертизу по делу о строительстве дома в центре Перми

​Суд назначил экспертизу по делу о строительстве дома в центре Перми

В арбитражном суде Пермского края продолжается рассмотрение дела по иску компании «Благостроев» к застройщику дома «Изумрудный» – ООО «Стройсервис». Истец требует взыскать с ответчика задолженность по договору подряда на возведение жилого объекта со встроенно-пристроенными административными помещениями по адресу: ул. Веселая, 18 / ул. Революции, 2а. Заявитель просит взыскать 14,65 млн рублей долга и 2,05 млн рублей неустойки.

В рамках заседания по делу представитель ООО «Благостроев» направил ходатайство о назначении дополнительной комиссионной экспертизы. Суд удовлетворил его и установил срок проведения экспертизы до 3 февраля. Производство по делу приостановлено до получения экспертного заключения.

Первое разрешение на строительство ЖК «Изумрудный» по адресу: ул. Веселая, 18 / ул. Революции, 2а получено в 2015 году. В 2016 году было начато строительство, однако в апреле этого года оно было приостановлено. В сентябре Business Class также писал, что Кировский районный суд Перми признал незаконным положительное заключение экспертизы проектной документации и двух разрешений на строительство ЖК «Изумрудный».

Не пропустите:На стадионе «Энергия» построят многофункциональный спорткомплекс29 декабря 2019, 10:30
Все новости компаний