Недвижимость
  1. Недвижимость
 24 сентября 2019, 20:00  

«СтройСервис» обжалует решение суда о незаконности разрешений на строительство ЖК «Изумрудный»

«СтройСервис» обжалует решение суда о незаконности разрешений на строительство ЖК «Изумрудный»

Автор:

Кировский районный суд Перми признал незаконными положительное заключение экспертизы проектной документации и двух разрешений на строительство дома по ул. Веселая, 18/Революции, 2а (ЖК «Изумрудный»). Пермский краевой суд оставил это решение без изменений.

Оспоренные документы были выданы застройщику ООО «СтройСервис» департаментом градостроительства и архитектуры администрации Перми в декабре 2017 года и декабре 2018 года. В мэрии пояснили, что ведомство выдает разрешения на основании представленного девелопером пакета документов, в том числе проектной документации, а также с учетом положительных заключений экспертизы по проектной документации.

«Проводить проверку представленных застройщиком положительных заключений экспертизы проектной документации на соответствие требованиям законодательства РФ департамент не уполномочен», – отметили в администрации.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил корреспонденту Business Class, что «СтройСервис» продолжит оспаривать решение суда, пока оно не вступило в законную силу. Строительство объекта не останавливается.

«Все замечания, связанные с проектной документацией и заключением экспертизы устранены. Если застройщик проиграет в кассационной инстанции, он просто подаст в мэрию заявление на получение нового разрешения на строительство», – прокомментировал собеседник.

Он отметил, что ранее на возведение объекта выдавалось четыре разрешения. Это было связано с изменениями проектной документации. Например, этажность планируемого объекта увеличивалась с 18 этажей до 25 этажей. По данным сайта ЖК «Изумрудный», первый разрешительный документ был получен в 2015 году.

Летом застройщик завершил возведение каркаса здания, сейчас продолжается монтаж фасада, указано на сайте.

Не пропустите:По делу о банкротстве застройщика «Трест № 14» подготовлен проект мирового соглашения 24 сентября 2019, 12:00
Все новости компаний