Политика
  1. Политика
 27 декабря 2019, 16:00  

​В Пермском крае «Единая Россия» поздравляет ветеранов с наступающими новогодними праздниками

​В Пермском крае «Единая Россия» поздравляет ветеранов с наступающими новогодними праздниками

Около 800 участников Великой Отечественной войны (ВОВ), проживающих в регионе, поздравят партийцы в течение декабря – января в рамках акции «Навстречу году 75-летия Великой Победы»

Поздравления с наступающими новогодними праздниками ветеранов стартовали на минувшей неделе и продлятся до начала января 2020 года. Члены местных политических советов «Единой России», депутаты от Партии вместе с представителями территориальных управлений министерства социального развития Пермского края навещают ветеранов на дому, поздравляют с Новым годом и Рождеством и вручают памятные подарки. Также партийцы поздравляют других участников ВОВ: блокадников Ленинграда, несовершеннолетних узников концлагерей, вдов ветеранов, тружеников тыла.

Так, партийцы Кунгура на этой неделе навестили трех несовершеннолетних узников концлагерей Пелагею Владимировну Аверину, Галину Васильевну Баталову и Николая Степановича Шелдышева, а также жителя блокадного Ленинграда Бориса Николаевича Лапина. В с. Сива единороссы поздравили пятерых тружеников тыла, в Губахе – двух ветеранов, а в Березниках был организован праздник, участниками которого стали 50 тружеников тыла.

Не остаются в стороне и депутаты Государственной Думы. Игорь Шубин поздравил Героя Советского Союза Василия Михайловича Астафьева. Как подмечает парламентарий, по перечислению всех битв, в которых принимал участие Василий Михайлович, можно изучать историю Великой Отечественной войны: Юго-западный, Степной, 2-й Украинский и 1-й Белорусский фронты, бои под Москвой и Сталинградом. Ясско-Кишинёвская, Висло-Одерская и Берлинская операции. Василий Астафьев – ветеран Советско-финской и Великой Отечественной войн, Герой Советского Союза, Почётный гражданин Перми и Пермского края, лауреат Строгановской премии. В октябре Василию Михайловичу исполнилось 100 лет.

Игорь Шубин: «Каждая беседа с Василием Михайловичем Астафьевым - великая ценность и большое удовольствие. Мудрость, жизнелюбие, бесконечная любовь к Родине и глубокое уважение ко всем людям... Этим и отличается поколение героев-победителей. Нам действительно нужно брать с них пример. И грядущее 75-летие Великой Победы - серьёзный стимул».

Депутат ГД Дмитрий Сазонов поздравил представителей Пермской региональной общественной организации ветеранов с наступающими праздниками, вручил благодарственные письма председателям Юрлинского, Гайнского и Сивинского советов ветеранов.

А Игорь Сапко в преддверии Нового года поздравил ветерана Великой Отечественной войны, участника Курской битвы Ивана Антоновича Шапорева. «Знакомы мы очень давно, всегда рад общению. Иван Антонович удивительный и мужественный человек, с интересной историей и судьбой. Большую часть своей жизни он посвятил педагогической работе в пермском политехе. Награждён орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды, Знаком Почёта и 20 медалями. С 2015 года Иван Антонович является бессменным участником «Свечи Памяти». Сохраняет активную жизненную позицию!» - рассказал парламентарий.

На фото поздравление в Кунгуре

Все новости компаний