Город
  1. Город
 25 декабря 2019, 18:30  

​Общественники выявили в магазинах фальсифицированные молочные продукты

​Общественники выявили в магазинах фальсифицированные молочные продукты

Представители Пермского молодежного центра вместе с сотрудниками лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии при Роспотребнадзоре отобрали 50 проб сметаны, молока, творога и масла в крупнейших торговых сетях Перми. Мероприятие проводилось в рамках проекта ПМЦ «Честный поставщик»

В 5 из 17 пробах масла были обнаружены признаки контрафакта: несоответствие по жирно-кислотному составу, иными словами, фальсификат молочного жира растительными аналогами. Среди пяти производителей такой продукции – предприятия, зарегистрированные в Пермском крае, Московской области, а также Воронеже и Челябинске.

Марк Коробов, член Правления ПМЦ:
– Результаты экспертизы направлены в управления Роспотребнадзора и Россельхознадзора Пермского края, а также в торговые сети. Производители пытаются снизить свои затраты, обманывая покупателей, а в итоге страдает здоровье людей. Мы намерены добиваться того, чтобы с полок магазинов пропала некачественная продукция.
Не пропустите:​«Результат не заставил себя ждать», – член правления ПМЦ Ирина Форсюк об общественных проектах23 декабря 2019, 16:00
Все новости компаний