Новый трехсекционный трамвай отправился на диагностику из-за неполадки

Новый трехсекционный трамвай отправился на диагностику из-за неполадки

Новый трамвай увеличенной вместимости «Лев», вышедший на линию 23 декабря, временно перестал возить пассажиров. Как рассказали Business Class в пресс-службе МУП «Пермгорэлектротранс», в ходе эксплуатации были выявлены перебои в работе правого габарита. Для обеспечения безопасности пассажиров трамвай проходит диагностику. Сопровождение новой модели обеспечивают технические службы завода-изготовителя «ПК Транспортные системы».

В ПГЭТ отметили, что «Лев» вновь выйдет на линию ближайшие дни. Трехсекционный вагон был запущен по маршруту № 11 «Висим – Школа № 107». Его «младший брат» – «Львенок» курсирует по маршруту № 4 «Висим – станция Пермь II». До конца новогодних каникул проезд на новых трамваях сделали бесплатным.

В первом квартале 2020 года в Пермь поступит еще семь «Львят». Цена контракта с производителем – 462,3 млн рублей, из них на трамвай увеличенной вместимости приходится 108,3 млн рублей. «Одинарные» вагоны обошлись в 44,25 млн рублей за штуку.

Не пропустите:«Лента» перечислит в бюджет Перми деньги на строительство второй очереди моста по ул. Революции25 декабря 2019, 08:49

Фото: Instagram // permtransport_59.

Все новости компаний