Бизнес
  1. Бизнес
 24 декабря 2019, 07:45  

Владельцы Digital Port взыскивают с бывшего оператора ресторана Gastroport 20 млн рублей

Владельцы Digital Port взыскивают с бывшего оператора ресторана Gastroport 20 млн рублей

ООО «Диджитал Порт», занимающееся развитием технологического центра Digital Port на площадке «Порта Пермь», взыскивает долги с бывшего оператора ресторана Gastroport – ООО «Гастро Порт».

Не пропустите:Бывший руководитель проекта строительства нового зоопарка обжаловал «арест»23 декабря 2019, 14:44

Задолженность компании перед арендатором составляет 9,5 млн рублей. Кроме того, на 9 декабря у «Гастро Порт» накопились пени на сумму 11,9 млн рублей. Иск принят к производству. Заседание назначено на 29 января 2020 года.

Кроме того, иск к компании подал индивидуальный предприниматель Петр Ширинкин. Он взыскивает с «Гастро Порта» 453,9 тыс. рублей. Заседание по этому делу еще не назначено.

ООО «Гастро порт» было зарегистрировано в 2016 году, принадлежит уроженцу Чехии Петру Соукупу. По данным на 5 декабря, у организации имеется задолженность по налогам и сборам в размере 591,6 тыс. рублей. По итогам прошлого года чистая прибыль компании составила 8,8 млн рублей. Компания управляла рестораном Gastroport, но прекратила свою деятельность 15 марта 2019 года. Тогда же с обществом был расторгнут договор аренды на ресторанные помещения, а сотрудники были уволены по соглашению сторон.

12 марта для управления рестораном в Перми было зарегистрировано ООО «Гастропорт». Директором стал руководитель компании, управляющей площадкой бывшего порта, ООО «Терминал порт» Сергей Романов. В августе на этом посту его сменила Юлия Короленок. Для развития заведения была приглашена команда закрывшегося ресторана TANUKI.

Все новости компаний