Город
  1. Город
 23 декабря 2019, 17:00  

В Перми начались работы по укреплению несущих стен проблемного дома

В Перми начались работы по укреплению несущих стен проблемного дома

Краевой фонд капремонта начал работы по укреплению несущих стен дома по адресу: Комсомольский проспект, 31а. Пресс-служба ведомства сообщает, что подрядчик – ООО «Стротекс» – планирует завершить работы к концу этого года.

В доме усилят кирпичную кладку инъекционным способом с заменой старого кирпича на новый. По словам генерального директора Фонда капитального ремонта в Пермском крае Дмитрия Баранова, результаты обследования показали, что причиной деформации стен стало нарушение технологии строительства при возведении здания.

В начале сентября Business Class сообщал, что при выполнении работ по капитальному ремонту дома на Комсомольском проспекте, 31а подрядчик обнаружил сквозную трещину в стене на уровне первого и второго этажей. В связи с этим в администрации Ленинского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Спустя несколько недель в проблемном доме треснули маячки. Они были установлены для контроля за ситуацией. Жители уверяют, что власти бездействуют, а несущая стена здания может в любой момент упасть. Трещины шириной до четырех сантиметров были обнаружены в ходе капитального ремонта дома, который проводится в рамках подготовки города к празднованию 300-летия Перми.

В здании на Комсомольском проспекте, 31а пять этажей, два подъезда и 36 квартир. Дом обслуживает УК «ЦЕНТР».
Не пропустите:Пермячки вновь снялись в откровенном календаре прицепов для машин23 декабря 2019, 11:55
Все новости компаний