Город
  1. Город
 25 сентября 2019, 18:40  

В проблемном жилом доме в Перми треснули маячки, установленные на стенах

В проблемном жилом доме в Перми треснули маячки, установленные на стенах

В жилом доме на Комсомольском проспекте, 31а, где были обнаружены сквозные трещины, треснули маячки, сообщает сайт «Новости Перми». Они были установлены для контроля за ситуацией. Жители уверяют, что власти бездействуют, а несущая стена здания может в любой момент упасть.

Трещины шириной до четырех сантиметров были обнаружены в ходе капитального ремонта дома, который проводится в рамках подготовки города к празднованию 300-летия Перми. Представители краевого Фонда капремонта встретились с жильцами, где пообещали, что здание обследуют.

Как сообщили в администрации Ленинского района, сейчас никакие ремонтные работы в доме не проводятся. Специалисты Фонда капитального ремонта Пермского края и управляющей компании проводят инструментальное обследование здания, его планируется завершить до 27 сентября. На этот день в администрации района назначено совещание, по итогам которого будет приняты какие-то решения по ситуации с домом. Управляющая компания со своей стороны держит ситуацию на контроле, ведет журнал обследования многоквартирного объекта, в том числе диагностику маячков, рассказали в администрации района.

UPD: утром 26 сентября специалисты инспекции госжилнадзора совместно с УК провели контрольный осмотр в доме на Комсомольском проспекте, 31а. Установлено, что с начала работ по капремонту и по сегодняшний день трещина не развивается.

Не пропустите:Каждый третий житель Пермского края — пенсионер25 сентября 2019, 17:50
Все новости компаний