Игорь Сапко выступил против снижения нештрафуемого порога превышения скорости

Игорь Сапко выступил против снижения нештрафуемого порога превышения скорости

Депутат Государственной думы РФ Игорь Сапко критически отнесся к инициативе о снижении нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 километров в час. «Категорически против! Необходимо предлагать другие меры по обеспечению безопасности на дорогах, говорю это как водитель с 30 летним стажем!» – написал г-н Сапко на своей странице в Facebook.

В комментариях к посту мнение депутата поддержали. «Лучше безопасность дорог повышать, чем скоростной режим снижать», «Так трафик вырастет, лучше бы быстрее проезжали, где есть возможность. Аварии часто именно из-за тех, кто движение тормозит», – пишут пользователи. Некоторые связали предложение с желанием правительства увеличить собираемость штрафов.

Вице-премьер Максим Акимов аргументировал необходимость изменений тем, что нужно уходить от ситуаций, когда «водители «интуитивно» прибавляют к скоростному ограничению 20 километров в час, считая это разрешенным режимом». Как пишут РИА Новости, вице-премьер уточнил, что «двигаться в этом направлении предлагается аккуратно, в режиме пилотных зон».

Не пропустите:Расходы на транспортно-пересадочный узел Пермь II оценили в 2,5 млрд рублей21 декабря 2019, 15:41
Персоны:
Все новости компаний