Город
  1. Город
 17 декабря 2019, 17:29  

В Перми запланировано благоустройство 50 парков и скверов

В Перми запланировано благоустройство 50 парков и скверов

За 2019 – 2023 годы городские власти планируют благоустроить порядка 50 парков и скверов. Для пятнадцати объектов в этом году разработана проектно-сметная документация. Среди них – площадка перед гостиницей «Урал», скверы Уральских добровольцев в центре Перми и на ул. Калгановской в микрорайоне Вышка-1. У жителей Кислотных дач также появится благоустроенная территория для отдыха: запроектирован сквер на ул. Генерала Черняховского. В списке объектов также парк культуры и отдыха «Балатово» и парк на ул. Макаренко от бульвара Гагарина до развязки улиц Тургенева и Уинской.

К 2023 году число мест для отдыха планируется увеличить со 105 до 113. В администрации нацелены на создание многофункциональных территорий с различными зонами: культурно-просветительскими, спортивными, игровыми, для отдыха и прогулок и для проведения массовых мероприятий. При этом парки и скверы должны подходить для круглогодичного использования, подчеркивают в мэрии.

В 2019 году стартовал масштабный проект благоустройства бульвара Советской армии, началась реновация Комсомольского проспекта. Кроме того, в этом году продолжилась реконструкция набережной и эспланады.

Все новости компаний