Город
  1. Город
 13 декабря 2019, 17:35  

​«Уралкалий» - среди лидеров рейтинга экологической и энергетической эффективности

​«Уралкалий» - среди лидеров рейтинга экологической и энергетической эффективности

«Уралкалий» - среди лидеров рейтинга экологической и энергетической эффективности крупнейших компаний России и Казахстана - 2019.

«Уралкалий», один из ведущих мировых производителей калия, вошел в топ-10 итогового рейтинга фундаментальной эффективности предприятий России и Казахстана за 2019 год.

В ежегодный рейтинг, представленный группой «Интерфакс», вошли 150 крупнейших компаний России и Казахстана, работающих в реальном секторе экономики.

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил: «Уралкалий» традиционно занимает лидирующие позиции в рейтинге фундаментальной эффективности, что в очередной раз доказывает правильность выбора курса политики социально-экологической ответственности компании. Помимо прочего, данное исследование является для нас удобным механизмом для подготовки управленческих решений, а также оценки потенциальных поставщиков и партнеров».

Ранжирование компаний рейтинга проводилось по пяти критериям: энергоресурсная эффективность (затраты энергии и ресурсов на единицу продукции); технологическая эффективность (потребление ресурсов и образование отходов на единицу проделанной работы);

экосистемная эффективность (уровень загрязнений и воздействий на окружающую среду, исходящих от предприятий, которые могут быть ассимилированы природными экосистемами в районах своего размещения); динамика эффективности (изменение эффективности в период с 2005 г.); прозрачность (уровень раскрытия отчетности об энерго-ресурсопотреблении и воздействии на природную среду).

Среди предприятий Пермского края в ТОП-150 также вошли ООО «Газпром Трансгаз Чайковский» (25-е место) и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» (66-е место).

Все новости компаний