Город
  1. Город
 11 декабря 2019, 17:30  

В исторических зданиях на улице Пермской разместят военкомат

В исторических зданиях на улице Пермской разместят военкомат

В Перми проведут реставрацию двух объектов культурного наследия регионального значения. Среди них – «Дом, где в 1902–1903 годах жила Л. А. Фотиева» и «Дом Пермского инженерного товарищества» на ул. Пермской, 45. Как сообщает градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект», в здании планируют разместить военкомат.

Специалисты института установили, что в доме зафиксированы дефекты кирпичной кладки лицевых и дворовых фасадов, также имеются множественные биопоражения и практически полное утрата цокольной отделки. Новое целевое назначение выбрано из соображений удобства помещений для организации учета военнообязанных. Основные работы будут касаться экстерьеров зданий.

На данный момент точный объем работ и сроки их проведения неизвестны. Отметим, что в здании по ул. Пермской, 45 изначально располагались мастерские, склады и магазины. В 1927 – 2017 годах в нем находилась Центральная городская поликлиника.

В конце ноября Business Class также сообщал, что реставрация Дома Офицеров по ул. Сибирской, 59 обойдется краевым властям в 22,8 млн рублей.

Не пропустите:Бизнесмен из Прикамья выиграл в лотерею 4,4 млн рублей11 декабря 2019, 16:30
Все новости компаний