Культура
  1. Культура
 10 декабря 2019, 11:45  

​В Москве пройдет семинар по вопросам развития института наставничества

​В Москве пройдет семинар по вопросам развития института наставничества

Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» совместно с ООО «Альмира» по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации проводят Семинар по вопросам развития института наставничества и популяризации лучших практик наставничества.

В рамках семинара представители федеральных органов исполнительной власти эксперты в сфере образования, представители работодателей, родители, и старшеклассники и все заинтересованные обсудят успешные практики наставничества в образовании и на производстве. Также будут предложенные методы вовлечения в практики наставничества различных слоев населения и развития института наставничества.

Ведущие семинара расскажут об изменении института наставничества в последние годы в организациях различной формы, познакомят участников с успешными практиками наставничества в образовательных организациях.

Доктор педагогических наук, профессор МГПУ заведующая лабораторией индивидуализации и непрерывного образования Института непрерывного образования Татьяна Ковалева расскажет о типах наставничества в современном обществе

Директор национального ресурсного центра Ментори Ирина Пронькина проветед мастер-класс «Наставничество в образовательной организации: как это работает».

О конкретном опыте наставничества в Госкорпорации «Росатом» расскажет эксперт Госкорпорации «Росатом» Геннадий Громяцкий

Сотрудники Центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС Екатерина Есенина и Айрат Сатдыков расскажу о целях и задачах современного наставника.

«Наставничество сегодня активно развивается. Этот метод обучения на сегодня довольно популярен и охватывает различные сферы: промышленность, бизнес, социальную сферу. Всюду, куда приходят молодые специалисты, где нужно провести индивидуальную траекторию профессионального развития и ввести в профессию, нужны наставники. Тем не менее, в этом направлении остаются актуальными вопросы развития института наставничества, обмена и распространения лучших практик, которые и будут обсуждаться на семинаре», – отметила президент Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» Наталья Булаева.

Семинар пройдет 13 декабря с 12-00, бизнес-центр «Новослободский» (г. Москва, Краснопролетарская, д.16, стр. 3, подъезд 8).


На правах рекламы.

Все новости компаний