Экономика
  1. Экономика
 09 декабря 2019, 13:52  

Из федерального бюджета Пермскому краю выделят грант за эффективную работу

Из федерального бюджета Пермскому краю выделят грант за эффективную работу

Прикамье по итогам 2018 года достигло высоких показателей эффективности деятельности. За это край получит грант в размере 1,24 млрд рублей в качестве стимулирования дальнейшего экономического развития региона.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ, отметил, что гранты направляются только тем регионам, которые смогли добиться наилучших показателей эффективности по итогам прошлого года.

«Это весьма приличные деньги. И рассчитываю на то, что они будут направлены на развитие региональной экономики и социальной сферы, помогут решить ряд текущих задач», – сказал г-н Медведев на заседании правительства.

Грант, выделенный Пермскому краю, занимает 11 строчку по размеру средств среди всех распределенных на данный момент. Федеральными властями особенно отмечаются повышение уровня образования в регионе, рост инвестиций, увеличение количества субъектов среднего и малого бизнеса и рабочих мест, связанных с инновациями.

Максим Решетников, губернатор Пермского края, подчеркнул, что решение о направлении средств в ту или иную сферу развития Прикамья будет принято уже в начале 2020 года.

Не пропустите:​Пермский край стал лучшим во внедрении регионального стандарта НТИ 05 декабря 2019, 16:12
Все новости компаний