Экономика
  1. Экономика
 05 декабря 2019, 16:12  

​Пермский край стал лучшим во внедрении регионального стандарта НТИ

​Пермский край стал лучшим во внедрении регионального стандарта НТИ

Сегодня в рамках Форума «Глобальное технологическое лидерство» в Сочи, прошла церемония награждения лидеров инновационной экосистемы за достижения, связанные с развитием технологического потенциала России.

На мероприятии Пермский край представлен 22 компаниями.

Пермский край стал лучшим во внедрении регионального стандарта Национальной технологической инициативы (НТИ), сообщили в краевом правительстве. Награду вручил гендиректор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков министру экономического развития и инвестиций региона Максиму Колесникову. Пермский край стал единственным субъектом РФ, которому вручили награду, подчеркивают в кабмине.

Отметим, что пермская компания «ЭР-Телеком» также получила награду за проект по цифровизации социально значимых объектов в России. Организация сдала госзаказчику боле 4,45 тыс. таких объектов в 13 субъектах. По информации краевого правительства, к 2022 году компания намерена подключить более 13 тысяч социально значимых объектов в стране. Что касается Прикамья, то количество подключенных объектов до 2021 года должно увеличиться на 646.

«Дорожная карта» НТИ в крае была подписана в феврале этого года. Она создана для формирования инновационной экосистемы с целью ускоренного роста и развития технологических организаций. В крае работает региональный проектный офис НТИ, проведена инвентаризация проектов и компаний, организована подготовка заявок и проектов в фонды НТИ. Кроме того, руководители инновационной экосистемы прошли обучение, а конкурс исследовательских групп скорректирован в логике НТИ.

Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края.

Все новости компаний