В мэрии объяснили, почему с путепровода на улице Карпинского убрали знаки «Ограничение массы»

В мэрии объяснили, почему с путепровода на улице Карпинского убрали знаки «Ограничение массы»

Автор:

В администрации Перми рассказали Business Class, почему с путепровода по ул. Карпинского сняли дорожные знаки «Ограничение массы» со значением «10 тонн». Ранее депутат Пермской гордумы Вероника Куликова предположила, что это связано с планами по запуску по этому участку нового трехсекционного трамвая, масса которого порядка 50 тонн.

Власти решение аргументировали иначе. «Знаки были установлены в связи с необходимостью проведения текущего ремонта элементов путепровода. Работы были завершены, затем знаки демонтировали», – рассказали в мэрии.

Там добавили, что специализированной организацией ООО «НПЛ Трансмост» ведется постоянный технический надзор-мониторинг технического состояния путепровода. Сейчас ограничения по проезду транспорта, в том числе общественного, отсутствуют.

«Независимо от наличия или отсутствия дорожных знаков «Ограничение массы» в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 года № 272 «Об утверждении правил перевозки грузовым транспортом» ограничена максимальная масса транспортных средств, имеющих право передвигаться по всем автомобильным дорогам на территории РФ. Если масса или габариты превышают предельно допустимые параметры, организатор перевозки должен оформить специальное разрешение у уполномоченного органа. В Перми это департамент дорог и благоустройства администрации города. Трехсекционный трамвай не превышает установленных законодателем параметров», – заявили в администрации Перми.

Ранее Business Class писал, что власти повторно объявили конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции улицы Карпинского от улицы Мира до шоссе Космонавтов. В мэрии пояснили, что первая закупка была отменена из-за необходимости уточнения объемов работ по данному объекту.

Не пропустите:В Перми построили новый пешеходный переход через железную дорогу26 ноября 2019, 16:30
Все новости компаний