Город
  1. Город
 26 ноября 2019, 16:30  

В Перми построили новый пешеходный переход через железную дорогу

В Перми построили новый пешеходный переход через железную дорогу

28 ноября на станции «Левшино» откроют новый железнодорожный переход для пешеходов. Он выполнен в одном уровне и оборудован противоскользящим настилом. Объект оснащен световой и звуковой сигнализацией, обустроено освещение и накопительные площадки с направляющим ограждением. Установлены предупреждающие плакаты.

Как рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги, для выбора места строительства проанализированы пешеходные потоки. Переход появился там, где пролегают пути к местам массового отдыха на берегу Камы и спортивному клубу. Объект возведен на средства ОАО «РЖД».

Ранее Business Class писал о демонтаже несанкционированного железнодорожного перехода, которым пользовались жители микрорайона Краснова, чтобы сократить путь до Индустриального района.

По информации СвЖД, в 2019 году в Пермском регионе железной дороги при хождении по путям и при их переходе в неположенных местах травмы различной степени тяжести получили 35 человек (в 2018 году – 28 человек), из них 19 – со смертельным исходом. Среди пострадавших трое детей.
Все новости компаний