Культура
  1. Культура
 26 ноября 2019, 13:00  

В Перми прошел III Городской конкурс «Моя семья в истории города»

В Перми прошел III Городской конкурс «Моя семья в истории города»

Подведены итоги конкурса «Моя семья в истории города». Всего в оргкомитет поступило 83 заявки, возраст участников: от 3-х до 78 лет. Наибольшее количество работ представили студенты пермских вузов и школьники. Особо отмечена работа учителя истории из лицея № 9 Людмилы Переваловой, которая третий год участвует в конкурсе «Моя семья в истории города» и описывает прошлое своей семьи с разных ракурсов, изучая вклад своих родственников в становлении города Перми.

Победители и призеры конкурса были определены по возрастным категориям и получили специальные призы.

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин поздравил участников и победителей конкурса, пожелал новых успехов. «Этот конкурс – одно из центральных мероприятий нашего четвертого исторического форума. В этом году заявок еще больше, чем в прошлом году, это говорит о том, что интерес к семейной истории, к истории нашего города растет!», – отметил Юрий Уткин.

Напомним, конкурс «Моя семья в истории города» прошел в рамках организованного Пермской городской Думой и представителями научного сообщества IV городского исторического форума ««История медицины и образования города Перми – три века служения людям».

IV исторический форум – цикл социально значимых научно-просветительских мероприятий, призванных объединить научную общественность, преподавателей, представителей промышленных предприятий, учащуюся молодежь, краеведческое сообщество, горожан, интересующихся историей города Перми. Задачи форума: сохранение исторической памяти, развитие у горожан патриотизма, гражданственности, национального сознания. В период с сентября по ноябрь предусмотрена серия образовательных и просветительских мероприятий. В сентябре – октябре состоялось 24 программных мероприятия.
Не пропустите:​Археологи показали дореволюционный клад, найденный на месте дома купца Трутнева в Перми18 ноября 2019, 15:45
Персоны:
Все новости компаний