Политика
  1. Политика
 25 ноября 2019, 10:05  

Евгений Камкин покинул пост главного врача Пермской станции скорой помощи

Евгений Камкин покинул пост главного врача Пермской станции скорой помощи

Главный врач Пермской станции скорой помощи Евгений Камкин покинул пост. С 25 ноября он перешел на работу в краевое правительство, где занял должность заместителя министра здравоохранения.

Напомним, место стало вакантным после того, как минздрав покинула замминистра Янина Калина. Она курировала лекарственное обеспечение, документооборот и IT-проекты в ведомстве.

Как сообщили в Пермской станции скорой помощи, новым главврачом назначен Юрий Катаев, ранее исполнявший обязанности заместителя главного врача по медицинской части. К новой должности он приступил с 23 ноября.

Г-н Катаев начал профессиональную карьеру на скорой в 1991 году. Он завершил интернатуру по специальности «скорая медицинская помощь», специализация по анестезиологии и реанимации, имеет многолетний стаж работы врачом выездной бригады и старшим врачом по вышеупомянутой специальности. Кроме того, на протяжении десяти лет Юрий Катаев работал по совместительству преподавателем образовательно-методического центра «Школа медицины катастроф», а после – преподавателем Пермского областного центра повышения квалификации работников здравоохранения и Пермского медицинского колледжа.
Не пропустите:При возведении улицы Строителей обнаружен химически загрязненный грунт25 ноября 2019, 07:15
Все новости компаний