Политика
  1. Политика
 22 ноября 2019, 10:25  

​Руководство Пермского края посетило производство и социальные объекты в Чайковском

​Руководство Пермского края посетило производство и социальные объекты в Чайковском

Губернатор Пермского края Максим Решетников с рабочим визитом посетил Чайковский городской округ. В мероприятии принял участие председатель краевого парламента, депутат от округа №23 Валерий Сухих.

Не пропустите:Минздрав России отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей21 ноября 2019, 20:40

Они посетили птицефабрику «Чайковская»: осмотрели производственные цеха и систему мониторинга качества продукции. Директор подчеркнул, что предприятие получает существенную поддержку от краевых властей в части предоставления субсидии на инвестиционные проекты. В прошлом году на птицефабрике проведена модернизация корпуса по выращиванию ремонтного молодняка. Сумма затрат на проект по модернизации составила 37,5 млн рублей. Птицефабрика получила субсидию в размере 50% от регионального Минсельхоза и компенсировала 18,7 млн рублей.

После Максим Решетников и Валерий Сухих встретились с главным врачом Чайковской центральной городской больницы Александром Кожевниковым. Он рассказал, что жители могут получить все виды услуг от доврачебных до гериатрии. В этом году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в поликлинику был закуплен последний недостающий рентген-аппарат.

Также представители краевых властей посетили Фокинскую среднюю общеобразовательную школу. В ее состав входит два учебных корпуса. С 1 января 2020 года планируется присоединить еще одно структурное подразделение – дошкольные группы в селе Фоки.

Губернатор подчеркнул, что школа является важным образовательным центром для территории, поэтому необходимо обеспечить соответствующую материально-техническую базу высокого качества. Депутат Валерий Сухих отметил, что вопрос является приоритетным и находится на контроле.

«В 2016 году в школе был проведен капитальный ремонт спортивного зала за счет средств федерального (70%), краевого (21%) и местного бюджета (9%) на сумму около двух миллионов рублей. В 2018 году открыт современный межшкольный стадион. Практика софинансирования не раз доказала свою эффективность в Пермском крае. Радует, что муниципалитеты все более активны в привлечении средств из вышестоящих бюджетов», – отметил Валерий Сухих.

Во время рабочего визита делегация также побывала в Фокинском культурно-спортивном центре и на площадке «Чайковского текстиля».

Все новости компаний