Недвижимость
  1. Недвижимость
 06 ноября 2019, 07:15  

Власти Перми на аукцион выставили участок под застройку по ул. Максима Горького

Власти Перми на аукцион выставили участок под застройку по ул. Максима Горького

Автор:

Пермскими властями на аукцион выставлен земельный участок под застройку по ул. Максима Горького, 10 (расположен на пересечении с ул. Советской, недалеко от сквера купцов Грибушиных). Его площадь составляет 1,341 тыс. кв. м. Соответствующее распоряжение размещено на сайте администрации.

В документе также указано, что территорию возможно использовать для строительства многоквартирных домов разных типов со встроенно-пристроенными помещениями нежилого назначения на нижних этажах. Кадастровая стоимость земли – 12,3 млн рублей. С победителем аукциона муниципальные власти заключат договор аренды участка на 3 года и 2 месяца. Стоимость лота составляет 13,08 млн рублей. Торги состоятся 12 декабря.

Ранее представители администрации Перми рассказали, что всего в период с 2019 по 2021 год власти планируют вовлечь в оборот земельные участки площадью 201 тыс. кв. метров, из которых 121 тыс. кв. метров освобождены в ходе расселения аварийного жилья.

В III квартале 2019 года в мэрию поступило 24 заявления о выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов. Выдано 9 разрешений на возведение объектов общей жилой площадью 82 тыс. кв. метров. Кроме того, подано 53 заявления о внесении изменений и продлении разрешений, выданных ранее, удовлетворено 39.
Все новости компаний