Бизнес
  1. Бизнес
 03 ноября 2019, 18:57  

​В Прикамье предпринимателя оштрафовали за получение работником травмы

​В Прикамье предпринимателя оштрафовали за получение работником травмы

Завершилось рассмотрение дела в отношении 40-летнего предпринимателя из села Березовка (Березовский район). Он обвинялся в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщают в СУ СКР по Пермскому краю.

Следователи установили, что индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность по переработке древесины на лесопильной раме. Для выполнения работ он привлек местных жителей, но не трудоустроил их в установленном законом порядке. В январе 2019 года 57-летний разнорабочий получил травму, квалифицированную как тяжкий вред здоровью.

Предприниматель полностью признал свою вину, возместил вред пострадавшему и продолжает оказывать ему помощь. Дело направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении штрафа. Суд удовлетворил ходатайство следователя и назначил штраф в размере 50 тыс. рублей.

Не пропустите:Решение Пермского краевого суда об отмене штрафов за размещение НТО оставлено в силе30 октября 2019, 14:35
Все новости компаний