Документацию для реконструкции ул. Плеханова подготовят до конца 2020 года

Документацию для реконструкции ул. Плеханова подготовят до конца 2020 года

Администрация Перми объявила открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции улицы Плеханова от ш. Космонавтов до ул. Грузинской. Согласно техническому заданию в документации необходимо предусмотреть, в частности, расширение проезжей части в зоне перекрестков до четырех полос, а также обеспечение пешеходных связей на четной и нечетной стороне шоссе Космонавтов вне существующего перекрестка с ул. Плеханова.

Проект будет увязан с продлением улицы Крисанова на участке от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина. Пересечение ул. Крисанова – шоссе Космонавтов планируется выполнить в двух уровнях. Выбран вариант с прохождением шоссе по тоннелю и обособленными трамвайными путями.

Предварительные проектные предложения по реконструкции ул. Плеханова заказчик должен получить не позднее 17 декабря 2019 года. Проект планируется разработать к 20 апреля 2020 года. Затем следует прохождение государственной экспертизы. Полный комплект рабочей документации подрядчик обязан подготовить до 20 декабря 2020 года.

Все новости компаний