Происшествия
  1. Происшествия
 31 октября 2019, 17:28  

Следователи возбудили уголовное дело после обрушения лестницы в доме Перми

Следователи возбудили уголовное дело после обрушения лестницы в доме Перми

Следственное управление СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статье «халатность» в отношении должностных лиц администрации Перми и Кировского района города. Причиной стали действия (бездействие) властей по управлению многоквартирным домом по ул. Ямпольской, 14.

Не пропустите:Продлен срок расследования по делу о хищении средств при строительстве пермского зоопарка 31 октября 2019, 13:25

Отдельные элементы здания находятся в аварийном состоянии, там обрушилась лестница. Дом относится к муниципальному жилищному фонду. При этом должностными лицами администрации Перми и Кировского района никаких мер не принималось, сообщает пресс-служба следкома. Ход расследования дела поставлен на контроль в центральном аппарате СУ СКР.

В администрации Перми пояснили, что после обрушения лестницы на первом этаже был установлен временный деревянный трап. «В ближайшее время планируется провести откачку воды из подвала дома и капитально отремонтировать лестничный марш. До 1 ноября будет заключен контракт на проведение обследования объекта. После анализа состояния здания заключение специалистов будет передано в администрацию Кировского района для рассмотрения на заседании межведомственной комиссии», – прокомментировали в мэрии.

Также в горадминистрации добавили, что всего 10% жильцов этого дома регулярно вносят платежи за коммунальные услуги. В результате сложилась ситуация по недофинансированию дома с точки зрения текущего ремонта. Управляющая компания отказалась от работы с домом, и он был передан муниципальному предприятию.

Все новости компаний