Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 октября 2019, 07:45  

Владельцы помещений в ТД «Бирюса» встретились с городскими властями

Владельцы помещений в ТД «Бирюса» встретились с городскими властями

Автор:

Владельцы помещений в торговом доме «Бирюса» обсудили с городскими властями проект по реорганизации Дома быта в первый в регионе техноцентр. Об этом Business Class рассказал председатель товарищества собственников недвижимости «Бирюса Сервис» (ТСН) Владимир Ушаков. Встреча с первым замглавы администрации Перми Виктором Агеевым состоялась накануне. Собственникам предложено модернизировать помещения в здании и подать заявку на участие в программе по господдержке управляющих компаний технопарков в сфере высоких технологий.

Комплекс состоит из основного производственного здания площадью 5,2 тыс. кв. м. и административного корпуса площадью 2,7 тыс. кв. м. У актива более 60 совладельцев. Постройки размещены на земельном участке площадью 11,6 тыс. кв. м.

«Объект должен соответствовать положениям региональных и федеральных нормативных актов об инновационной деятельности в Пермском крае, то есть общая площадь зданий, которые входят в технопарк, должна составлять не менее 7000 квадратных метров; также обязательное наличие конференц-зала общей площадью не менее 200 квадратных метров, коворкинга. Кроме того, организациями, которые не занимаются производством высокотехнологичной продукции, должно быть занято не более 20% площадей. Пространство Дома быта требует доработки. Сейчас локализуем в здании мастеров со всего города. Для их привлечения объявили арендные каникулы на три месяца», — рассказал Business Class председатель товарищества собственников недвижимости «Бирюса Сервис» (ТСН) Владимир Ушаков.

После завершения этой работы обсуждение с властями планируется продолжить, указал собеседник.

Напомним, в 2018 году здание было выставлено на продажу за 320 млн рублей. Недавно владельцы помещений в торговом доме «Бирюса» в Перми изменили планы по использованию комплекса. Решено провести ребрендинг объекта, превратив его в первый в регионе техноцентр. Концепцией предусмотрено создание в «Бирюсе» тематических этажей. Первый будет связан с ремонтом и обслуживанием электроники, бытовой техники.На втором этаже разместятся ателье, фирмы по производству одежды, салоны штор, мастерские по пошиву одежды из трикотажа, ремонту меховых изделий. Площади этажом выше займут фирмы, оказывающие разнообразные услуги населению: студия блогеров, рекламные агентства, мастерские по ремонту антикварной мебели.

Также в здании планируется открыть музей советской бытовой техники.

Все новости компаний